"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 сентября 2014 г.

Спасение и прыжки с парашютом

Очень часто верующие смотрят на спасение как на прыжок с парашютом:
  • Кто-то прыгает с двумя парашютами: с основным и запасным. При этом их основным парашютом является соблюдение заповедей, а запасным - благодать. Они спасаются соблюдением заповедей, а там, где они не смогли соблюсти заповеди, им на помощь приходит благодать.
  • Есть и другие "двухпарашютники". Эти меняют парашюты местами. Основным становится благодать, но если благодати будет недостаточно, то на помощь всегда придут собственные усилия в виде попыток соблюдения закона.
  • И третий вариант "прыжка с парашютом": ты прыгаешь только с одним основным парашютом, и это благодать. Никакими усилиями ты не сможешь тогда изменить свое состояние: или благодать сделает свое дело на 100%, или ты разобьешься; другого не дано.
Библия описывает спасение как прыжок только с одним парашютом:

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар. ~ Еф. 2:8

Если ты не "прыгал с одним парашютом", то вообще не знаешь, что такое христианство. 

Но я, конечно, не имею ввиду прыжок с одним парашютом под названием "соблюдение закона", который неизбежно привел бы к гибели "парашютиста":

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. ~ Еккл. 7:20

Ибо все мы много согрешаем. ~ Иак. 3:2А
А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою (проклятием). Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно... ~ Гал. 3:10-11А

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!