"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 октября 2014 г.

В чем стабильность христианина

Человек, знающий, что вокруг него на самом деле происходит, всегда находится в более стабильном состоянии, чем человек, который НЕ знает, что вокруг происходит.

Ты стабилен в жизни, когда знаешь истину. В одном из своих сообщений ("О чем расскажет Дух истины") я уже доказывал, что истина заключена в благодати. 

Видя Бога Богом благодати, ты начинаешь видеть истинное положение себя в глазах Божьих. Ты начинаешь больше понимать то, что происходит в твоей жизни и в жизни всего мира. Поэтому-то ты более стабилен, чем те, кто не понимает благодать.

Благодать дает тебе нерушимую стабильность. Вот почему благодать в Библии идет параллельно с миром (стабильностью):

Благодать вам и мир да умножится. ~ 1 Петра 1:2Б

Такая фраза встречается в Новом Завете множество раз. При этом глагол здесь используется в единственном числе, объединяя благодать и стабильность в единое целое.

Любовь Божья неизменна, благоволение Божье неизменно, благодать Божья неизменна. Поэтому человеку, живущему по благодати, есть на что опираться.

Жизнь под законом нестабильна. Ты то соблюдаешь его, то нет, и будущее твое неопределенно. И это до такой степени нестабильное состояние, что Библия называет его проклятием:

Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою (букв.: проклятием). Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. ~ Гал. 3:10

Иисус освободил нас от этого проклятия:

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою -ибо написано: проклят всяк, висящий на древе. ~ Гал. 3:13

Взамен Бог дает нам благодать и мир - ежедневно, ежечасно, ежесекундно! Выбери стабильную жизнь! Выбери благодать!

Сообщения на похожую тему:

2 комментария:

  1. Как жаль, что нет возможности познакомиться ближе

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, Вы знаете меня и мои мысли через этот блог, наверное, лучше, чем многие, которые живут рядом со мной. Но если буду в Москве, то нужно обязательно встретиться!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!