"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

15 мая 2015 г.

Бог - сущий. Ты - имеющий

И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. ~ Марк 4:24-25

Из этих слов Иисуса можно заметить, что имеют ВСЕ - и те, кому дано будет, и те, у кого отнимется. Но разница между первыми и вторыми будет в том, что первые будут осознавать, что они имеют что-то от Бога и им еще прибавится, а вторые будут думать, что они ничего не имеют от Бога и у них отнимется то, что они все-таки от Него имели.

Иисус через жертву на кресте дал нам полное прощение грехов, дал вместо них Свою праведность, дал исцеление, дал свободу от проклятия, дал всё потребное для жизни и благочестия.

Если мы осознаем это, то всё, что мы слышим в Евангелии, будет приносить нам пользу и нам приложится всё то, ради чего умер Иисус Христос.

Таким образом, если Бог в Библии назван Бог - Я сущий (Исх. 3:14), то христианина можно назвать Я имеющий. Нам нужно понять всю полноту благословений, пришедших к нам через жертву Христа (даже если мы еще не видим их явных проявлений) и признать себя ИМЕЮЩИМИ, и тогда "кто имеет, тому дано будет". 

Сообщения на похожую тему:

В День Победы не записать себя в проигравшие
О счастье христианина
Выбери свою реальность
Наслаждение в жизни христианина
У Бога нет плохих христиан

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!