"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

11 марта 2016 г.

Что делать, если в твоей церкви не проповедуется Евангелие благодати

Я получаю сообщения из разных уголков России, Украины и других стран бывшего Советского Союза и во всех этих сообщениях одна и та же история. Люди ходили в церковь, искали Бога, пытались Ему служить. Но полного удовлетворения в Боге они не испытывали. Чего-то им не хватало. И тут эти люди знакомятся с Евангелием благодати (как правило, это происходит через проповеди Джозефа Принса). И вдруг они понимают, что благодать Божья - это именно то, что они искали всё это время. И вся картина Бога и Библии вдруг становится им очень понятной и близкой. И вообще их жизнь вдруг начинает играть всеми красками. Они влюбляются в Иисуса по-новому и любят Его так, как никогда не любили прежде.

Но одновременно эти люди начинают видеть, что жертва Иисуса Христа не почитается в церкви, труд Христа оказывается напрасным, благодать не проповедуется и наоборот проповедуется закон. Когда эти люди пытаются сказать пастору, что в церкви что-то не то, их быстро записывают в бунтари и еретики.

Так что же делать таким людям, осознавшим значение жертвы Иисуса Христа, в церкви, в которой эта жертва не осознается?

На самом деле в этой ситуации нет ничего нового. Павел тоже ходил в места, где собираются верующие в Бога, но в Бога без Христа и Его креста - в синагоги:

Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов. ~ Деян. 9:20

Он говорил Евангелие благодати до тех пор, пока люди не принимали Евангелие или не изгоняли Павла:

Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога. Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало. Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу... ~ Деян. 17:1-5

Что делал Павел потом, когда в церкви находились люди, принимающие благодать?

Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. ~ Деян. 19:8-9

Вы не обязаны собираться с людьми, верующими в завершенный труд Иисуса на кресте, но я знаю, что вас будет влечь к общению с себе подобными - с братьями и сестрами. Встречайтесь с ними, прославляйте вместе Иисуса, принимайте вместе вечерю. Выльются ли эти встречи в возникновение новой церкви или просто в хорошее общение, я не знаю. Но я знаю, что Иисус обещал строить Свою церковь. Доверьте свое общение Ему, и Он сделает Свою работу.


Сообщения на похожую тему:

Кто настоящие антиноминалисты
Когда вредно смотреть на Иисуса
Что оскорбляет Святого Духа
Суть Нового Завета
Какого завета ты проповедник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!