"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 июля 2016 г.

Одежда Иисуса стала нашей

Когда Иисус ходил по этой земле, Он ходил в особой духовной одежде - одежде праведности. Представим себе ее для наглядности в виде одежды со многими карманами, и в каждом кармане у Него было Свое благословение: в одном кармане было исцеление, в другом кармане - материальное обеспечение, в третьем - мир, далее - радость, близость с Богом, любовь и т.д.

У людей тоже были особые духовные одежды. У одних это были одежды греха. У других это были одежды, которые они пытались называть одеждой праведности, но на самом деле это была самоправедность, так что эта одежда представляла собой просто грязные тряпки (Ис. 64:6). И в карманах этих тряпок таился грех, скрывалось проклятие, царствовала смерть.

Когда Иисус пошел на крест, Он надел на Себя нашу грязную одежду, а Свою одежду Он снял и отдал нам.

...ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня... ~ Ис. 61:10

Теперь у каждого из нас, верующих в Него, одежда Иисуса - одежда Его праведности. И в каждом кармане этой одежды мы по-прежнему можем найти исцеление, обеспечение, успех, радость, мир, свободу...

Мир не может это понять. Мир делил физическую одежду Иисуса. Солдаты бросали о ней жребий (Ин. 19:24). А тем временем настоящая одежда Иисуса стала нашей.

Мы одеты в праведность Иисуса. Бог видит нас праведными праведностью Иисуса. И все благословения в нашей жизни возможны только благодаря этой праведности.

Доставай эти благословения из одежды Иисуса. Они твои. Ты не обязан их заслуживать. За всё заслуга Иисуса! А ты имеешь право на них просто потому, что ты носишь Его одежду.


Сообщения на похожую тему:

Молитва фарисея и молитва мытаря: какую выбрать
Когда мы вбиваем гвозди в тело Христа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!