"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 октября 2016 г.

Как ни странно: об эмиграции

"Пора валить!" - такую фразу мы часто слышим от людей, переживающих за то, что происходит в их стране. И я совсем не против эмиграции. Я сам уже несколько раз жил в разных странах и не могу сказать, что мне это не понравилось.

Но сегодня я хочу поговорить о другом виде эмиграции - о том, который никак не связан с другими городами и странами и вообще не имеет никакого отношения к географии. Я хочу поговорить об эмиграции в самое лучше место на Земле, и это место - покой, основанный на завершенности труда Иисуса Христа на кресте.

Эмигрировать туда несложно. Достаточно просто поверить в то, что всё, что нужно для твоей жизни и благочестия, Иисус сделал на кресте:

А входим в покой мы уверовавшие... ~ Евр. 4:3А

Иисус уже обеспечил тебя Своей праведностью, Своим исцелением, Своим богатством. Ты можешь всё, абсолютно всё, найти в Нем!

Тебе не надо пытаться стать праведным, Иисус уже сделал тебя Своей праведностью!

Тебе не надо пытаться исцелиться, ты исцелен ранами Иисуса еще 2000 лет назад!

Тебе не надо пытаться разбогатеть, ты уже богат, у тебя есть самая ценная вещь, о которой только мечтали пророки Ветхого Завета - благодать Иисуса Христа! Ее не купишь ни за какие миллиарды, она может быть получена только как дар от Бога. Если ты получил ее, ты богаче всех миллиардеров вместе взятых.

Чтобы попасть в эту страну покоя и благодати не нужны сборы и пошлины. Вера в завершенность труда Иисуса мгновенно переносит тебя туда. Если ты пытаешься оплатить визу в эту страну своими усилиями и трудами, тебе на границе пишут отказ и депортируют обратно в страну забот и суеты.

Просто у благодати есть одно свойство: она не терпит никакого заслуживания, зарабатывания, отработки. К благодати нельзя добавить ни грамма собственных усилий, иначе благодать просто исчезает:

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать... ~ Рим. 11:6А


Если вы пытаетесь добиться праведности своими усилиями, вы чего-то добьетесь, кто-то больше, кто-то меньше, но только без Иисуса:

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. ~ Гал. 5:4-5

Если мы получили спасение по благодати, почему же остальные блага от Бога мы должны получать через усилия? Все остальные блага добавляются к нам только в одном месте - в месте покоя.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. ~ Матф. 6:25-33

Заметьте, что всё прилагается к нам, когда мы ищем Его Царство и Его праведность. Праведность Христова стала нашей не по нашим заслугам, а по благодати. В этом смысле нам не надо ее искать. Но нам нужно искать, понимать, осознавать принцип, по которому праведность стала нашей - принцип незаслуженного благоволения. И вот когда мы живем по этому принципу, обеспечение Божье начинает течь свободно в нашей жизни.

Место покоя - это место, где ты смотришь не на свои собственные усилия, но переносишь все свое внимание на Иисуса и позволяешь ему вести тебя и обеспечивать тебя. Это страна, в которой ты всегда открыт для Божьей заботы и проявлений Его любви.


Если ты еще не в этой стране, пора переезжать...
 
Сообщения на похожую тему:

Не теряй дни жизни
Как позволить Богу вмешаться
Молитва Павла о твоем процветании
"Помочь" благодати или успокоиться в ней

2 комментария:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!