"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

11 ноября 2016 г.

Прежде нашего прошения у Него - это когда?

Недавно я получил сообщение с просьбой о молитве за одну нужду. Но я зашел в Интернет поздно, когда оно пролежало в непрочитанных сообщениях уже два дня. Однако за день до этого, то есть через день после написания того сообщения, я уже узнал из других источников, что та проблема разрешилась. В итоге я прочитал сообщение с просьбой о молитве за нужду, которая была уже восполнена. Можно было бы уже и не молиться, но раз меня попросили, почему бы и нет. Я сказал: "Господи, Ты Бог, творящий чудеса! Ты можешь разрешить эту проблему и Ты это уже сделал! Спасибо Тебе!"

Знаете, как легко молиться, когда ты знаешь, что проблема уже решена? Вот бы все наши молитвы были такие. И тут я подумал: А разве наши молитвы не все такие? Ведь на самом-то деле Бог уже всё предусмотрел, всё продумал и всё решил. Нам нужно только принять и поверить в Его ответ, который уже готов. Не завтра будет готов, не после молитвы, а уже готов.

Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. ~ Матф. 6:8Б

А когда Отец знает, в чем мы имеем нужду? За час до нужды, за день, за два, за неделю?

Я думаю, что принцип, распространяемый на наше спасение (самую главную нужду нашей жизни), распространяется и на все остальные нужды. 

А когда Бог предусмотрел наше спасение? Иисус в Библии назван "Агнцем, закланным от создания мира" (Откр. 13:8)

Давайте увидим здесь принцип: Бог предусмотрел твое спасение, еще до того, как ты согрешил, даже до того, как ты родился. Бог предусмотрел твое исцеление, еще до того, как ты заболел, даже до твоего рождения, даже до появления Вселенной.

И этот принцип распространяется на все сферы нашей жизни. Иисус восполнил наши нужды еще до их появления. 

Как увидеть этот факт в нашей жизни? Давайте прочитаем контекст Матф. 6:8Б

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. ~ Матф. 6:24-33

Получается, что Отец о нас позаботился, но чтобы эта забота приложилась к нам, нам нужно жить в небеспокойстве (покое) и искать прежде всего Царство Божие (систему функционирования принципов Божьих, в том числе и тот, о котором здесь написано) и праведность Его (именно Его праведность, дар Его праведности, праведность по вере, а не от дел, так, как она описывается в учении о благодати, в том числе и в этом блоге).

Сообщения на похожую тему:

Как ни странно: об эмиграции
Не теряй дни жизни
Молитва Павла о твоем процветании
"Помочь" благодати или успокоиться в ней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!