"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

13 января 2017 г.

Когда практиковать присутствие Иисуса

Когда мы чувствуем присутствие Божье меньше всего, это самое правильное время для того, чтобы практиковать Его присутствие.

Нам нужно именно в такие моменты представлять себя обителью Святого Духа, верить в полноту Иисуса Христа, наполнившую нас, видеть присутствие Всемогущего Бога в себе.

Чем меньше мы чувствуем присутствие Божье, тем больше у нас шансов соприкоснуться с Ним правильно - верою.

Когда мы чувствуем Его присутствие, нам даже не нужна вера. Поэтому-то Иисус ценит то время, когда мы применяем веру, чтобы осознавать Его присутствие в себе:

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. ~ Ин. 20:29


Эти слова были сказаны Фоме. Фома был тогда единственный, кто физически прикоснулся к Иисусу. Хотя остальных учеников Иисус назвал блаженными. Перенося на нашу реальность, можно сказать, что если в собрании кто-то один чувствует присутствие Божье - это не значит, что ему повезло больше других. Но если остальные верят в постоянное присутствие Бога с ними, то они тогда явно в лучшем положении, чем тот, кто что-то чувствовал, но не уверен в присутствии Бога в других ситуациях.

Неверуя, мы часто придумываем какие-то признаки Его присутствия: церковные здания, особые помазанники, мурашки... И такое представление о Божьем присутствии обкрадывает нас именно в этом присутствии. Мы никак не можем понять, что Бог с нами всегда, и не только в церковном здании, не только с особыми помазанниками и не только, когда у нас мурашки.

Когда-то я молился по вечерам и ждал этого времени, чтобы соприкоснуться с Богом в этот час. Но такая убежденность, что Бог соприкасался со мной только в определенное время или только в определенном месте обворовывала меня в понимании Его присутствия и в возможности постоянного общения с Ним.

Теперь же я претендую на Его реальное присутствие 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Я Его могу не чувствовать, но Он 100% здесь. 


Когда мы практикуем присутствие Иисуса, нам не надо руководствоваться своими чувствами. Чувства могут быть обманчивы. Нам нужно полагаться на Его обещание, что Он Еммануил ("Бог с нами")!

Иоанн считал себя любимчиком Иисуса. Это не значит, что Иисус любил его больше других; это значит, что у Иоанна было больше осознания Его любви, чем у других. Но точно так же мы можем сделать и с осознанием Его присутствия. Нам можно считать, что у кого уж у кого, а у нас лично максимум Его присутствия - полнота Наполняющего всё во всём!

Сообщения на похожую тему:

В чем ошибался Джозеф Принс
Познавая себя
Уже не я живу
Новое творение
Нужно ли бороться со старым творением в себе

2 комментария:

  1. Глупости .духа Святого нужно слушаться , а не диктовать Ему как поступатЬ Богу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тогда попробую сказать умную вещь: Вы имеете право на свое собственное мнение... и на непонимание моего.

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!