"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

27 июня 2017 г.

Футбол и благодать

Вы видели, как бьют пенальти в конце игры? Часто от последнего бьющего по мячу зависит исход игры. И вот он стоит, пот льется по его лицу, сердце зашкаливает от волнения. Если он сейчас не забьет в ворота, его команда проиграет. Ладно если вратарь просто отобьет мяч, а вдруг он совсем не попадёт в ворота, а вдруг он и по мячу не попадёт (в случае русских футболистов это тоже возможно). Представьте себе для начала такого футболиста:


А теперь увидим этого же футболиста спустя пару секунд, когда он уже попал по мячу, он попал в сторону ворот и вратарь не смог отбить этот мяч. Футболист бежит по полю к своей команде или к болельщикам, его лицо сияет, он машет руками от радости, он торжествует победу. Запомните тоже эту картину:


А теперь сравните эти два образа: дрожащий от волнения игрок на первой картине и торжествующей победу на второй. На какую из этих картин похожа наша христианская жизнь?

Мы волнуемся, выдюжим ли мы эту христианскую жизнь? Мы сомневаемся, спасены ли мы или сможем ли мы сохранить это спасение? Чувствуем ли мы весь груз этой ответственности за своё спасение на себе? Если да, то мы как футболист на первой картине. И это не должно быть нашим взглядом на жизнь.

Христианский взгляд на жизнь похож на вторую картину. Победа уже достигнута. Гол уже забит. Ты получил спасение и никто не похитит тебя из руки Божьей. И даже гол забил не ты, а Иисус. Но ты можешь точно так же торжествовать победу как тот футболист на второй картине.

Сравнивая христианскую жизнь с футболом, мы должны понимать, что мы в команде победителя. И даже если мы будем стоять в полном покое на поле, Иисус забьет все голы. Более того, на самом деле Он уже забил их. Когда мы выходим на поле, игра уже завершена, Он уже забил все голы. Мы же всю нашу жизнь на земле просто празднуем Его победу:

Благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе... ~ 2 Кор. 2:14А


Сообщения на похожую тему:

Самая реальная реальность
Одна картина - две реальности
Выбери свою реальность
Евангелие и "Евангелие"
Два Евангелия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!