"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

19 июня 2017 г.

Самая реальная реальность

Играя в компьютерные игры, люди погружаются в другую реальность, на время забывая о своей.

Христиане тоже говорят о видимом и о невидимом как о двух реальностях. Но часто мы сравниваем видимую реальность с нашей физической реальностью, а невидимую - с некой компьютерной игрой, в которую мы ходим играть в церковь.

На самом деле всё наоборот:

Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. ~ 2 Кор. 4:18


Невидимая реальность вечна и является самой реальной реальностью, а наша видимая реальность временна и как раз является лишь компьютерной игрой, которую нам надо пройти.

Мы хозяева этой игры. Если нам что-то не нравится, мы можем просто отключить игру и жить невидимой реальностью (реальной реальностью).

Если мы заболели, мы не смотрим на себя как на больных, а на то, что Иисус понес наши болезни и немощи, как на желаемую, но всё же нереальную реальность. Нет, наоборот, мы смотрим на то, что сделал Иисус, как на самую реальную реальность, а на свою болезнь как на компьютерную реальность, вымышленную, внушенную нам.

Фактически мы не больны, мы притворяемся больными. Если уж кем притворяться, то лучше притворяться здоровыми. 

Я часто слышал от американцев выражение "act healed" (вести себя как исцеленный). И это касается не только вопроса исцеления.

Как говорил один проповедник: "Если ты перестанешь есть ложкой со сковородки, ты будешь зарабатывать больше. Это взаимосвязано".

Когда человек в долгах провозглашает, что он благословен, он не врет, если имеет в виду духовную реальность. А если мы признаем, что духовная реальность - это и есть самая реальная реальность, то этот человек вообще говорит чистую правду. Если он продолжит, рано или поздно он увидит проявление в физической реальности.

Неверующие живут в своей выдуманной реальности, не осознавая, что на самом деле произошло в этом мире. Их грехи прощены, они даже практически спасены, но они это не принимают, это не их реальность.

Так же можно сказать и про исцеление. В духовной реальности мы все исцелены. Но мы или не знаем это, или не верим в это.

Мы уже "обогатились Его нищетой" (2 Кор. 8:9). Но мы или не знаем это, или не верим в это.

Выясни, в какой реальности ты проводишь свое время, в какой реальности твои мысли. Сделай уже сегодня результаты труда Иисуса Христа на кресте своей самой реальной реальностью!

Сообщения на похожую тему:

Одна картина - две реальности
Выбери свою реальность
Евангелие и "Евангелие"
Два Евангелия
Как поклоняться в духе и истине

1 комментарий:

  1. Согласно истине, Иисус взял на себя наши немощи и понёс наши болезни и что ранами Его мы исцелены уже сегодня, сейчас, вот об этом почти все проповедники умалчивают. Именно наше исцеление в реальном мире (духовном) и нужно провозглашать и воздавать Славу Иисусу Христу, за то, что Он не только взял на себя наши грехи, но так же наши болезни, нашу старость и всё то, что связано с этим миром в плохом смысле слова. Всё что разрушает нас в этом мире, Иисус взял на Себя, сделав нас уже сегодня,счастливыми обитателями неба. Его работа на кресте завершенна. Но многие пасторы, действительно играют сегодня в "компьютерные игры", пытаясь всех исцелить от болезней и всех сделать процветающими, забывая о том, что мы уже всем этим обладаем. Вот что необходимо проповедовать. А то ведь как получается: в то, что грехи наши уничтожены на кресте, все в это верят. А в то, что наши болезни и нищету и старость Иисус так же уничтожил, в это мало кто верит. Так не должно быть! Так что я вполне поддерживаю твои слова, Сергей:"Сделай уже сегодня результаты труда Иисуса Христа на кресте своей самой реальной реальностью!" и ещё:"А если мы признаем, что духовная реальность - это и есть самая реальная реальность, то этот человек вообще говорит чистую правду. Если он продолжит,(провозглашать это) рано или поздно он увидит проявление в физической реальности.

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!