"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 июля 2017 г.

Стих, в который никто не верит

Некоторые говорят, что надо быть осторожней с проповедью благодати. Но почти никто не говорит: "Надо быть осторожней с проповедью закона." Христиане не верят, что проповедь закона сподвигнет людей на грех. Но именно это обещает Библия от проповеди закона:

Сила греха - закон. ~ 1 Кор. 15:56Б

И даже читая это, христиане продолжают считать, что для победы над грехом нужны правила. Если правила не помогают, число правил умножают. Если число правил не помогает, то их делают ещё более строгими и жесткими. А как же "сила греха - закон"? Мы отмахиваемся от этого стиха. Он ведь совсем не соответствует нашему человеческому пониманию. Мы никак не можем поверить, что отсутствие довлеющего над нами закона может сделать нас более правильными в нашем поведении.

Почему христиане не верят в 1 Кор. 15:56? На самом деле здесь не вопрос веры или неверия в этот стих, а вообще вопрос веры или неверия в Бога, в того Бога, который представлен нам на страницах Библии, в ту картину Бога, которая вырисовывается в конце концов во всем Писании - в Бога благодати.

Нам трудно поверить, что Божий план заключен в спасении и последующей жизни в этом спасении ПО БЛАГОДАТИ.

Мир ведь устроен по-другому. В нем нет ничего, что доставалось бы нам бесплатно, без упорного труда, без пота и слёз. И потом свой мирской опыт мы переносим на духовную жизнь и на наши отношения с Богом. И в этом опыте нет места благодати.

Соответственно, и с грехом нам якобы надо бороться не Божьим способом, а мирским: всё тот же упорный труд, всё те же пот и слезы. Мы загоняем себя в рамки, а рамки рвутся, и грех препинает нас дальше и дальше, больше и больше - с каждой новой рамкой.

Но мы все равно боимся благодати. Ведь поверить в Евангелие благодати - это как прыгнуть в неизвестное, в котором от тебя ничего не зависит, но всё зависит от Иисуса. Ну уж нет, нам гораздо привычнее "платить цену" и "прорываться".

Нам трудно поверить, что без строгих правил и установлений мы сможем справиться с грехом. Но в это НАДО поверить. Иначе мы просто не дочитали Библию до конца.

Зачем вообще называть себя христианами и жить по иудейскому закону? Нам действительно всё равно, кто мы? Нам действительно всё равно, чего Иисус добился для нас на кресте?

Если да, то увы и ах. Если же не всё равно, то нам нужно разобраться в главной теме, к которой ведет вся Библия - в благодати Иисуса Христа, и сделать это уже сегодня. БлОГ в помощь
!

Сообщения на похожую тему:

Когда нечего терять 
А не наложить ли нам закон?
Наложить ли на грешника закон?
Ода "смелым" христианам
Враги Евангелия (часть 1)

7 комментариев:

  1. вот еще стих в который мало кто верит!!! Но он очень подходит к нам как к бывшим язычникам! Разрушая все на своем пути, касаемо закона!!! Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». Деяние 15:28-29 Аминь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, еще есть столько стихов Библии, в которые мало кто верит!

      Удалить
  2. Подскажите, а разве вышеперечисленное в Деяниях 15:28-29 не является законом? Хочется ясности в данном вопросе. В законе же говорится: "не блуди", "не кради". Почему тогда "не кради" не входит в эти пожелания апостолов, а "не блуди" входит??? Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И "не убей" Апостолы не упомянули, как будто убивать теперь можно налево и направо. Думаю, что они назвали только те вещи, которые активно практиковались язычниками того времени. В наше время Апостолы писали бы не об идоложертвенном или удавленине, а о чем-то другом, что распространено в миру, но нам лучше держаться от этого подальше.

      Удалить
    2. Ну, думаю, воровство тоже практиковалось не мало. Один Закхей чего стоил ))) Спасибо за ваш ответ, хотя на 100% он меня не удовлетворил :)

      Удалить
    3. Главный вопрос, наверное, все же был: а разве вышеперечисленное в Деяниях 15:28-29 не является законом? Мой ответ: является! Не хочу выгораживать Апостолов)

      Удалить
    4. Ахаха, Сергей, спасибо за ваш юмор!

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!