"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 августа 2017 г.

Враги Евангелия (часть 6)

В русскоязычных странах еще не так много людей, верующих в Евангелие благодати, но даже это небольшое количество благодатников уже разделилось на несколько разновидностей.

Сегодня я коснусь тех благодатников, которые ввели в свою систему убеждений то, что останавливает их от продвижения самого Евангелия благодати. Назову это одним словом - АНТИЦЕРКОВНОСТЬ.

Некоторые благодатники выступают за выход из всех существующих церквей, за просто общение с Богом в домашних условиях.

Я понимаю, откуда такое желание пришло. Благодатникам тяжело слушать пасторов, хвалящихся самими собой и превозносящих свои дела, а не жертву Иисуса Христа. Найти другую церковь, где проповедовалось бы что-то иное, практически невозможно. Вот и решают люди, что церковь - это уже неисправимая система, в которой им делать нечего. И таким образом они "выплескивают младенца вместе с водой".

И странно ведь: большинство этих людей пришло к Евангелию благодати через служение Джозефа Принса, но откуда они взяли, что церковь - это зло, если у самого Джозефа Принса огромная церковь в Сингапуре?

Антицерковники часто опираются на следующее место Писания:

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее ~ Откр. 18:1-4

Лично я вообще не собираюсь быть на Земле в этот момент времени. Вот где я собираюсь быть:

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! ~ Откр. 7:9-10

Христиане ко времени выхода из Вавилонской блудницы уже вознесутся и будут находиться с Иисусом . А на Землю они придут позднее для утверждения Тысячелетнего Царства (Откр. 20:1-4). Так что с Вавилонской блудницей не нам разбираться.

Большая часть Откровения нам не совсем понятна, потому что там много глав посвящено периоду Великой скорби. Но люди, живущие во время Великой скорби, будут прекрасно понимать все те образы, что представлены в этой книге.

О том, что делать, когда в твоей церкви не проповедуется Евангелие благодати, я уже писал в сообщении, которое так и называется "Что делать, если в твоей церкви не проповедуется Евангелие благодати".

Не надо быть против церкви, не надо списывать ее со счетов, не надо опускать руки, полагая, что ничто нельзя изменить в существующем церковном мире. Вы получили откровение, которое многого стоит. Вы носители Евангелия, которое является реальной силой для спасения этого мира. И дьявол, зная это и не сумев каким-то другим способом отвлечь вас от этого откровения, обязательно попробует разочаровать вас в церкви как таковой. 


Ты можешь не ходить в церковь, потому что тебя объявили там еретиком, бунтарем, заблудшим, но антицерковным человеком тебе даже из-за этого не надо становиться.

Даже перестав посещать собрания церкви, ты не перестаешь быть Его дитём и остаешься частью Тела Христова - Его Церкви в глобальном смысле этого слова. Но поместные церкви - это то, что служит наилучшим способом для распространения Евангелия. 

Учёные доказали, что христианизация общества растёт больше всего не от количества отдельных верующих и не от количества чудес и знамений, а от количества поместных церквей, больших и малых, собирающихся в своих зданиях и по домам, именно от количества церквей, а не от количества сидящих по домам и даже "правильно" верующих христиан.

Мы не имеем права останавливать это Евангелие. А отказавшись от церквей, мы сдерживаем Евангелие, которое могло бы действовать через нас. Христиане, оставшиеся в церковной системе, но проповедующие благодать, такие, например, как Сергей Лукьянов, сделали для распространения Евангелия благодати намного больше, чем целая армия "антицерковных благодатников". 


Да и Сам Иисус однозначно выразил Свое отношение к церкви и нам другое отношение не стоит иметь:

Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. ~ Еф. 5:25Б

Если мы выстоим, мы или изменим существующие церкви, или Бог из нас сделает новые церкви. Этой выжженой без благ
одати земли не будет. Как Бог посреди пустыни воздвиг цветущий Израиль, так же Он превратит и Свою Церковь в сад, в Эдем, в сад наслаждения благодатью Божьей.

Сообщения на похожую тему:

Враги Евангелия (часть 1)
Враги Евангелия (часть 2)
Враги Евангелия (часть 3)
Враги Евангелия (часть 4) 
Враги Евангелия (часть 5)

11 комментариев:

  1. А вы в курсе, что Виктор Томев проповедует реально еретическое учение: что Иисус не имеет божественной природы, что Он не есть 2-я ипостась Бога, и что Дух Святой - не Бог

    ОтветитьУдалить
  2. Он учит, что Бог не Триедин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, да. Писал это сообщение, когда Томев еще не проповедовал это. Для того, чтобы не хвалить этого проповедника, удалю его упоминание из статьи. Спасибо, что обратили внимание.

      Удалить
    2. Бог не триедин. Иисус не Бог Но человек. Виктор томев проповедует истину. У вас живёт осуждение вам нужно покаяться найти благодать. В благодати нету обсуждения даже если человек имеет другую точку зрения

      Удалить
    3. Ага, обсуждения нет, а покаяться должен именно я))

      Удалить
  3. Во первых Виктор Томев не учит,что у Иисуса нет Божественной природы (не вырывайте из контекста),во вторых где написано в Писании,о Троице...Вам не обязательно верить иили не верить Томеву или ещё кому нибудь...Просто включите разум и другие переводы Библии,и те места,на которых вы строите учение о Троице ,прочитайте в других переводах.И ещё,читайте Писание в КОНТЕКСТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Виктор Томев это тот , кто доносит Истинну. Результат очевиден и на лицо. И чтобы у вас не было много вопросов , пройдите пожалуйста школу Благодати по Римлянам Виктора Томева. Я думаю никто не будет спорить с Авторитетом апостола Павла

    ОтветитьУдалить
  5. Только что это я вам написал , вам Сергей Павленко.

    ОтветитьУдалить
  6. Если вы , Сергей Павленко , призываете к Истинне . А Истинное Евангелие Благодати приводит нас всех к единству , к единомыслию, то ваш комментарий для меня непонятен. Евангелие всех нас должно сближать , а не разьединять. Разберитесь сами над собой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу себя объединять с Томевым. Мы по-разному проповедуем. Если вы прям поклоняетесь Томеву, что вы делаете здесь? Идите к тому, "кто доносит Истинну". Я не обижусь.

      Удалить
  7. Одно дело знать о Благодати и не до конца. А другое дело Жить по Благодати и это разные совершенно вещи

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!