"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

29 октября 2017 г.

Бог, стоящий над временем (часть 2)

В первом сообщении цикла "Бог, стоящий над временем" я попробовал объяснить природу Богу, который воспринимает время не так, как мы. Он вездесущ не только с точки зрения пространства, но и с точки зрения времени. Он везде и всегда. Он сейчас с тобой, читающим эти строки, и Он сейчас с Иисусом, умирающим на кресте, и Он же с Иисусом, идущим за Своей Невестой - Церковью.

Если вы не читали первую часть этого цикла, сделайте это. А я хочу посмотреть на некоторые выводы, которые можно сделать из такого понимания Бога.

Посмотрим на такой вопрос: простил ли Бог только твои прошлые грехи или Он простил ещё и твои настоящие и даже будущие грехи?

Если вся шкала времени лежит перед Богом как открытая книга, то для Него вообще нет понятия "будущие грехи". В этом смысле Бог не прощает будущие грехи, потому что их для Него просто нет. Это для нас есть понятия "прошлые грехи", "настоящие грехи" или "будущие грехи". И это только с нашей точки зрения может возникнуть вопрос: если Бог простил наши прошлые грехи, то простил ли Он наши будущие грехи? С точки зрения Бога такой вопрос не возникает. Если Он простил грехи, то в Его прощение включаются все грехи, которые только расположены на шкале времени, а это значит и "прошлые", и "настоящие", и "будущие". Если Он простил нам "прошлые грехи", то Он простил нам и "будущие грехи". Если Он не простил нам "будущие грехи", то и прощение "прошлых грехов" тогда под вопросом.

Когда Бог спасал тебя, Он видел твои прошлые грехи и тем не менее Он любил тебя и пошёл на крест. Когда Бог спасал тебя, Он видел твои настоящие грехи и тем не менее Он любил тебя и пошёл на крест. Когда Бог спасал тебя, Он видел твои будущие грехи и тем не менее Он любил тебя, любит и сейчас и будет любить тебя всегда, и прямо сейчас в Божьем времени Иисус умирает на кресте ради тебя.

Потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. ~ Евр. 8:12

Когда Бог решил не вспоминать грехи Своего народа, это не значит, что Он удалил из Своей памяти только то, что было до этого решения, или то, что было после этого решения. Если Бог живёт во всем времени сразу, то Он стер наши грехи вообще на всей шкале.

Объясняя тему прощения и праведности Божьей, наиболее смелые проповедники говорят своей аудитории: "Теперь каждый из вас может сказать: Я никогда не грешил". И это верно. В глазах Божьих ты никогда не грешил. Но с точки зрения Бога ты с той же уверенностью можешь даже сказать: "Я никогда не согрешу".

Блажен человек, которому Господь не вменит греха. ~ Рим. 4:8


Заметьте, что здесь написано в будущем времени. Бог не вменит тебе греха! И ты можешь быть блаженным по этому поводу. Ты можешь наслаждаться этим. И когда ты будешь наслаждаться этим, то до наслаждения грехом дело просто не дойдёт.

Ну, а если все же согрешая, мы часто думаем, что это что-то новое для Бога. Но это новое только для нас. Бог знал твой этот новый грех ещё от сотворения мира, но после Голгофы (которая с точки зрения Бога тоже произошла "от создания мира" (Откр. 13:8)) не стал больше держать в своей памяти это событие.

Мы по своей человечности думаем, что после греха мы хоть как-то должны морально пострадать. И тем самым мы приносим Богу своеобразную жертву за грех - эмоциональную (душевные страдания) или словесную (исповедание греха). Тем самым мы выражаем то, во что мы верим: жертвы Иисуса недостаточно для нашего прощения, нам нужно принести ещё и собственную жертву. И это даже вроде помогает нам, но не надо называть такие жертвы христианством, в этом нет веры в завершённость труда Иисуса Христа на кресте.

Поверь в свою полную прощенность. Поверь, что Кровь Иисуса Христа полностью очистила всю шкалу времени от твоих грехов. Поверь и живи в этом прощении, почитая завершённость труда Иисуса Христа.

Продолжение следует...


Сообщения на похожую тему:

Тест: живешь ли ты в сознании грехов 
Христианский ответ на сознание греховности
Что значит "порочная совесть"
Как быть свободным от сознания грехов
Что такое "обещание Богу доброй совести"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!