"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 октября 2017 г.

Почему мы страдаем за Адама

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. ~ Рим. 5:12

Люди, рождающиеся на этой земле, становятся грешниками не потому, что они согрешили, но потому, что Адам согрешил и в нем согрешили его потомки.

Но ведь это же несправедливо! Почему люди обязаны страдать за грех их предка, которого они даже никогда не видели?

Однако на самом деле в этой "несправедливости" есть очень позитивный момент. В том, что люди стали ответственными за грех Адама, есть цель, и эта цель полна милости и благодати от Бога:

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. ~ Рим. 11:32


Мы были включены в первого Адама, чтобы нам иметь все юридические основания быть включенными в последнего Адама - Иисуса Христа.

Мы все были объявлены непослушными, чтобы все мы могли быть объявлены помилованными, прощенными и искупленными в Иисусе Христе.

Нам был вменен грех Адама, чтобы нам иметь право иметь вмененную нам как дар праведность Христову.

Если бы мы не были включены в Адама, нам бы пришлось отвечать только за свои грехи. А у нас, я думаю, грехов в жизни было побольше, чем просто съесть плод с запретного дерева. Нам самим бы пришлось прокладывать свой путь к спасению, а такого пути просто нет. Никто не приходит к Отцу, как только через Иисуса (Ин. 14:6). Нужно быть включенным в Иисуса. Но для этого человечество сначала было включено в Адама. Так что слава Богу за Его совершенный план спасения!


Сообщения на похожую тему:

Грешники "по благодати"
Как становятся грешниками - как становятся праведниками
Исповедание себя праведным нравится Богу
В чем обличает нас Дух Святой
Наслаждение в жизни христианина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!