"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 ноября 2017 г.

Бог, стоящий над временем (часть 4)

На узких трассах, где только одна полоса в одну сторону и другая полоса в обратную сторону, часто приходится наблюдать такую картину. Ты едешь за каким-нибудь медленно движущимся большегрузом и не можешь его обогнать, потому что дорога идёт в гору или метель и условия видимости плохие. И вот тогда вдруг дальнобойщик начинает мигать тебе правым поворотником, показывая, что ты можешь обгонять его, он ведь едет впереди, он сидит выше тебя над дорогой, ему видно то, что тебе не видно - трасса свободна. И ты доверяешь ему и идёшь на обгон.

В нашей жизни мы похожи на водителя на трассе, который видит только то, что происходит непосредственно перед ним. Мы находимся в одной точке времени и нам неизвестно, что будет в другой. Но у нас есть Бог, который видит всё время сразу, Он знает, что скрывается за очередным поворотом, Он давно уже знает всю трассу твоей жизни во всех даже мельчайших деталях. Он дальнобойщик всех дальнобойщиков.

Если мы доверяем водителю грузовика перед нами, то уж тем более мы можем довериться Богу, видящему и знающему намного больше.

Доверься Тому, Кто видит твою дорогу, видит твоё завтра, видит твоё послезавтра, видит наперёд каждый день твоей жизни.

Более того, Он обеспечил твою трассу всем необходимым для твоего путешествия.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. ~ Быт. 2:2

На сколько Бог успокоился? На день? На два? А потом начал опять создавать что-то? Со своей стороны Он приготовил наперёд всё, что нужно всему человечеству:

Всё чрез Него начало быть... ~ Ин. 1:3A

Все нужные обстоятельства твоей жизни начали быть еще тогда, в дни творения. Болезни и несчастные случаи - это не Его план, это не Его работа. Но и для таких ситуаций у Него заготовлено обеспечение для тебя еще от создания мира. Он создал все необходимые события на твоей трассе жизни и успокоился от дел Своих.

Ты движешься по этой дороге жизни, а там уже всё сделано. Тебе нужно просто довериться, что всё уже сделано, довериться Тому, Кто от начала видел всё твоё путешествие.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. ~ Фил. 4:6-7

Нам не нужно беспокоиться, потому что есть Тот, Кто побеспокоился о наших нуждах ещё до того, как мы родились на этой земле. Когда мы молимся, мы отдаем свои нужды Тому, Кому по-настоящему принадлежит забота об этих нуждах, и это не нам. Мы видим только часть дороги, Он видит всё.

Если я молился и все равно беспокоюсь, значит, я не доверяю Богу. Мне нужно разобраться с тем, Какой все же у меня Бог и что Он уже сделал и, возможно, для этого надо будет опять перечитать цикл сообщений на тему "Бог, стоящий над временем".


Сообщения на похожую тему:

Бог, стоящий над временем (часть 1)

Бог, стоящий над временем (часть 2)
Бог, стоящий над временем (часть 3)
Пять ошибок Петра
Бог - Сущий. Ты - имеющий

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!