"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 января 2018 г.

Как угодить Богу

Для верующего человека нормально иметь желание угодить Богу. Но как мы обычно пытаемся это сделать?

Многие пытаются угодить Богу своими делами, своими молитвами, своими жертвами... Если они сегодня долго молились, они якобы угодны Богу; если молились недолго, то и угодили мало.

Но такое ли понимание угождения Богу дает Библия?

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. ~ Евр. 11:6

Угождающие Богу делами вроде бы тоже верят, но верят в свои дела, в СВОЮ благость и доброту.

Вера же, угождающая Богу, это вера в то, что Бог есть и что Он есть именно такой, какой Он есть - благой и любящий, который доказал Свою любовь на кресте.

Вера в такого Бога предполагает, что мы верим и в результаты Его жертвы. Вера в завершённость труда Иисуса на кресте означает и веру в то, что мы, находясь в Иисусе, уже угодили Богу.

Иисус говорил:

Я всегда делаю то, что Ему угодно. ~ Ин. 8:29Б

И вот мы во Христе (2 Кор. 5:17, Еф. 2:6, 13, Фил. 1:1, 4:21, Кол. 1:2), мы в Том, который всегда делает то, что угодно Богу!

Таким образом, мы угождаем Богу, когда верим, что Богу уже угодили. Просто это не наша заслуга, это заслуга Иисуса, но мы в Нем, и в Нем мы угодны Богу.

Мы верим не в свои дела, а в дела Иисуса, не в свою верность, а а верность Иисуса.

Угодить Богу - это не последний шаг в нашем хождении с Богом, это по сути первый шаг в нашем хождении с Ним. Так устроено Царство Божье, что старт в нем начинается с финиша (читайте об этом "Финишная черта стала стартовой линией").

Если тебе нужно час помолиться, три дня попоститься, чтобы почувствовать себя угодным Богу, значит, ты живёшь чувствами, а не верою. Научись сначала быть угодным Богу по вере, без всяких дел и усилий, и после этого ты будешь и молиться, и, если надо, поститься и сможешь как Павел больше других потрудиться для Бога, впрочем не ты сам, а благодать через тебя (1 Кор. 15:10).


Сообщения на похожую тему:

Иисус - наше Всё
Как начинается освящение
Глаза, полные Иисуса
Полнота - в Иисусе
Почему мы страдаем за Адама

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!