"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

3 ноября 2012 г.

Побивание камнями в современной церкви

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: "Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?" Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень". И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: "Женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?" Она отвечала: "Никто, Господи". Иисус сказал ей: "И Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". ~ Иоан. 8:3-11
Фарисейство не исчезает, но оно меняет одежды и методы. Если фарисеи первого века хотели разобраться с согрешившей женщиной с помощью побивания ее камнями, то современные фарисеи во время своих проповедей просто "отправили" бы такую женщину в ад. Может, они и были бы рады забросать ее камнями, но никто им это уже не позволяет.

Моисей получил каменные скрижали с записанными на них заповедями закона. С тех пор камень является прообразом закона. Вот как раз законом и пытаются часто побивать народ современные проповедники.
Когда вам, спасенному верующему, говорят, что ваш поступок (или проступок) не нравится кому-то и вам за это придется пойти в ад, знайте, что это вас пытаются закидать камнями.
Что делать? Идти к Иисусу и спросить Его мнения. Хотя в вышеприведенной истории Иисус уже сказал Свое мнение:
"Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". ~ Иоан. 8:11
Всякий раз, когда ты ошибаешься, приходи к Иисусу, принимай Его дар НЕ-осуждения и иди, стараясь дальше не грешить. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!