"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

15 марта 2013 г.

У Бога нет плохих христиан

Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя... ~ Быт. 22:16, 17А
Бог сказал, что Исаак - единственный сын Авраама. Но в это время у Авраама уже был 13-летний сын Измаил:
Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. ~ Быт. 16:15
Связь со служанкой Агарью была ошибкой Авраама, его человеческой попыткой достичь Божьего обетования. И это было не единственной ошибкой Авраама в жизни. Тем не менее, Библия называет его праведным (Рим. 4:3).
Таким образом, в Быт. 22:16 мы видим, как Бог видит праведного человека. Он НЕ видит его грехов и ошибок, но Он видит его праведные дела и поступки.
Точно так же как праведность была вменена Аврааму, так же она вменяется и всем верующим в жертву Иисуса Христа (Рим. 4:23-25). 
А значит, Бог видит нас праведными, благочестивыми, молящимися, благотворящими, горячими христианами, за которыми не числится ни одного греха и ни одной ошибки в жизни!
Сообщения на похожую тему:

1 комментарий:

  1. спасибо за такие замечательные статьи,если автор не будет против ,я скопирую,в свою группу на соц сети Жизнь

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!