"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 апреля 2013 г.

Как Иисус проявляет любовь к законникам

Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: "Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Иисус сказал ему: "Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать". Он же сказал Ему в ответ: "Учитель! всё это сохранил я от юности моей". Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: "Одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест". Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. ~ Марк 10:17-22

Этот молодой человек в своей жизни уповал на соблюдение закона.
Те, кто читают этот блог, уже знают, что упование на закон не приводит ни к чему хорошему. Но, тем не менее, Иисус любит и людей, надеющихся на дела для достижения своего спасения. 
Как же Иисус проявляет Свою любовь к законникам?
В отношении таких людей Иисус применяет закон. Если человек думает, что он суперправильный, Иисус накладывает на него еще какую-нибудь заповедь или раскрывает значение уже известных заповедей (как это было в Матф. 5). Тем самым Иисус хочет убедить человека, что тот не может соблюсти закон и нуждается в спасительной благодати. 
Иисус применяет закон с той целью, с которой он был создан - показать человеку его несостоятельность без Бога. 
Иисус сделал то же самое для этого юноши, потому что иначе тот и дальше бы думал, что удовлетворяет требованиям закона.
Тех же, кто не уповает на соблюдение закона, Иисус принимает и дает им дар НЕосуждения. И реакция у таких людей совсем иная. Если юноша из Марка 10 не пожертвовал ни одной копейки из своего богатства, то Закхей из Лук 19 в ответ на благодать Иисуса раздал половину своего имения. При этом в адрес Закхея не прозвучало ни одной заповеди. Он начал вести себя праведно, просто оказавшись под благодатью Иисуса Христа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!