"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

3 апреля 2013 г.

Новое творение

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. ~ Марка 2:22

Тот факт, что Бог наполнил тебя Духом Святым, говорит о том, что прежде этого ты стал новым творением.

Бог не наполнил бы тебя Святым Духом со знамением говорения на иных языках, если бы ты не был новым творением.

Во время нашего обращения к вере в Иисуса Христа, мы стали новыми людьми, произошло рождение свыше:

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. ~ 2 Кор. 5:17

Старого творения вообще не остается в верующем. Есть только новое творение.

Старые привычки могут оставаться только в памяти верующего, потому что ум старого творения еще остается в верующем. И этот ум нуждается в обновлении.

Твоей новой природе свойственно ходить в силе Божьей, исцелять больных и даже воскрешать мертвых. Но об этом можно никогда не узнать, если жить памятью старого творения.

Чем больше ты "варишься" в информации этого мира, тем дольше жива память твоего старого творения. Чем больше ты пребываешь в Божьей информации, тем больше новое творение будет проявляться в твоей жизни:

Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего... ~ Рим. 12:2А

...совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его. ~ Кол. 3:9Б-10

Следите за своим умом. И вы увидете, что новое творение молится по другому, новое творение верит по другому, и даже тень у нового творения другая!


Сообщения на похожую тему:

Нужно ли бороться со старым творением в себе
Незаписанный фильм о наших грехах
Достаточно верить в одно
Исповедание себя праведным нравится Богу
Кто такие труждающиеся и обремененные

7 комментариев:

  1. Скажите, новое творение обязательно должно получить дар говорения на языках во свидетельствования того, что верующий крещён Духом Святым? Если да, то как быть с другими христианами, которые не говорят на языках? Крещены ли они в таком случае Духом Святым?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже был новым творением, но стремился к крещению Святым Духом, так же как и ученики Иисуса ждали этого, уже будучи спасенными людьми. Но те христиане, которые не говорят на языках и не стремятся к этому, просто обделяют себя, отказываясь от дара, который дал им Бог.

      Удалить
    2. Тогда нужно просто ждать и наверное молиться? Я правильно понимаю?

      Удалить
    3. И ещё. А разве ученики Христа до сшествия на них Духа Святого, уже были спасены? Нет! Они стали спасены только после принятия Духа Святого, потому что при жизни Христа Новый Завет Его ещё не вступал в силу и не был утверждён на крови Христа.Фактически при жизни Христа ещё и не было благодати. Она появилась только после смерти Христа и Его воскресения. "Завещание не действительно, пока жив завещатель".

      Удалить
    4. Я неправильно выразился: благодать была при жизни Христа, но она выражалась только в исцелении людей и в понимании их жизни.Но юридически она пришла только после смерти и воскресения Христа.

      Удалить
    5. Иисус сказал ученикам "Примите Духа Святого" еще до крещения Духом Святым в Ин. 20:22. Но согласен, что для спасения нужны были смерть и воскресение Иисуса Христа и вот к Ин. 20:22 это всё уже произошло.

      Удалить
    6. Иисус сказал ученикам "Примите Духа Святого" еще до крещения Духом Святым в Ин. 20:22. Но согласен, что для спасения нужны были смерть и воскресение Иисуса Христа и вот к Ин. 20:22 это всё уже произошло.

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!