"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 января 2014 г.

Спасение в кредит?

Всё ли Иисус сделал на кресте для нашего спасения или мы должны добавлять что-то еще с нашей стороны?

Чаще всего можно услышать мнение, что для спасения мы должны сначала покаяться и потом жить праведно.

Я ни имею ничего против праведной жизни, но получается так, что спасение будто бы дается нам в кредит. Иисус будто бы сделал на кресте только первоначальный взнос, а потом мы должны делать ежемесячные платежи (или еженедельные, или даже ежедневные).

В итоге фокус церкви смещается со спасения во Христе на попытки соблюсти какой-то определенный набор правил (в каждой церкви этот набор разный). Но тем самым мы путаем причину со следствием. Не праведная жизнь является причиной спасения, а спасение является причиной праведной жизни.

Иисус на кресте внес за каждого из нас первоначальный взнос и оплатил все платежи, которые только необходимы для нашего спасения (1 Тим. 2:5-6). Более того, Он переплатил все возможные платежи, потому что заплатил за нас Своей Кровью (1 Петра 1:18-19). Кроме того Иисус полностью обновил нашу кредитную историю и даровал нам Свою праведность (2 Кор. 5:21). Мы спасаемся верой в то, что произошло на кресте, и живем дальше праведные праведностью Христовой (Гал. 2:16).

Если спасенный таким образом человек еще может грешить, пусть попробует. Но это уже не его. Истинное удовлетворение он будет находить теперь только в жизни той праведности, которая отныне есть в нем.

Если только церковь не "поможет" такому человеку проповедью закона, то грех потеряет силу в жизни этого человека (1 Кор. 15:56) и праведность Христова проявится в нем (Рим. 5:17).

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!