"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

16 ноября 2012 г.

Не приравнивай Кровь Христа к крови козлов и баранов

И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. ~ Евр. 10:11-18
Жертва за грех приносилась в Израиле после каждого совершения греха. В жертву приносилось животное, чтобы его кровь покрыла совершённый грех.  Но при совершении еще одного греха требовалось еще одно жертвоприношение, так как предыдущая жертва не покрывала будущий грех.
Все изменилось, когда была принесена совершенная жертва. Это уже была не кровь тельцов и баранов, а Кровь непорочного Агнца - Сына Божьего. Уже не нужна повторная жертва, потому что Его Кровь покрывает грехи прошлые, настоящие и будущие.

Тот, кто говорит, что Кровь Христа прощает только прошлые грехи, а дальше уже всё - на совести верующего, который из-за своих грехов может еще и потерять спасение, приравнивает Кровь Христа к крови козлов и баранов.

 Сообщения на похожую тему: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!