"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

14 ноября 2013 г.

В чем христианская жизнь

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. ~ 2 Кор. 5:21

Верующие в Иисуса Христа не просто получают прощение грехов через жертву, принесенную Им на кресте, но и становятся праведными в глазах Бога. Причем это моментальное действие, происходящее в момент принятия спасения. Мы не делаемся праведными пред Богом, мы уже сделались праведыми пред Ним!

Христианская жизнь - не в том, чтобы становиться лучше и лучше, а в том, чтобы признать, что ты уже праведен праведностью Христа и позволить этой праведности проявляться через тебя.

Новозаветным верующим нет нужды заниматься постоянным самоочищением. Они не смогут стать более праведными, чем они уже есть. 

Праведности Христовой уже достаточно, чтобы наслаждаться христианской жизнью. И не наслаждение ли это, когда мы не выдавливаем из себя добрые поступки, но сама новая природа Божья в нас проявляет себя во всех наших делах?

Зрелый христиан - не тот, кто всё больше и больше уверен, что он может соблюсти все заповеди, а тот, кто всё больше и больше уверен, что без Иисуса он не может ничего.   

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!