"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 августа 2015 г.

Незнающие ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого

Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого. ~ 1 Кор. 2:2

Павел в этом стихе описал, на чем концентрируется его проповедь - на Иисусе. Но этого показалось Павлу мало и он сузил фокус еще дальше - до Христа распятого.

Почему до Христа распятого? Потому что можно проповедовать Христа, изгоняющего бесов, Христа, творящего чудеса, Христа, проповедующего высокие стандарты морали и т.д. И всё это хорошо и правильно, но акцент НЕ на кресте рано или поздно уводит от самого Христа. Сведение взгляда с распятого Иисуса ведет к отклонению от чистоты и простоты Евангелия.

Проповедник, сосредоточенный на кресте Иисуса, рано или поздно  начнет правильно понимать и остальные аспекты жизни и служения Иисуса и их применение в жизни христианина. Проповедник, сосредоточенный на этих аспектах жизни и служения Иисуса, но НЕ на Христе распятом, рано или поздно перестанет понимать значение жертвы Иисуса Христа.

Крест - это главное, что отличает христианство от других религий. Чудеса и мораль есть во многих религиях, но только в христианстве есть Бог, распятый для спасения человечества. Мы не поклоняемся Богу как таковому. Иначе мы бы ничем не отличались от представителей других религий. Но мы поклоняемся Богу, распятому ради нас. 

Сообщения на похожую тему:

Бог - сущий. Ты - имеющий
В День Победы не записать себя в проигравшие
О счастье христианина
Наслаждение в жизни христианина
У Бога нет плохих христиан

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!