"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 декабря 2016 г.

Какой голос у нашего Пастыря

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. ~ Ин. 10:27

Иисус уверенно заявлял, что Его овцы слышат Его голос. Если взять овец и представить, как они водятся своим пастырем, они водятся именно голосом пастыря, а не конкретными словами. Они слышат голос пастуха и идут за этим голосом, потому что с ним им спокойно. Если пастырь далеко, то и голос его далек, покой далек, вот они и спешат в место покоя. Таким вот голосом пастыря для нас и является мир Божий, который вложен в наше сердце.

И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле... ~ Кол. 3:15А

Мы призваны к миру Божьему, к покою. Мир в сердце - это и есть голос нашего Пастыря.

Пример слышания этого голоса: Известный учитель Библии Эндрю Уоммак рассказывал однажды, как потерял весь мир в сердце, когда ему нужно было лететь на конференцию в Коста-Рику. Билеты уже были куплены, отказываться было неудобно, но и беспокойство не уходило. Мир никак не возвращался. И тогда он принял решение отказаться от полета. Самолет, на котором он должен был лететь, разбился и все пассажиры погибли. Эндрю Уоммак остался жив.

Если бы Уоммак не жил в покое, то и предупреждение от Бога было бы им пропущено. Если бы он жил в обычной суете, то добавление беспокойства к уже существующему непокою было бы оставлено им незамеченным.

Таким образом, тема покоя может стать для многих из нас вопросом жизни и смерти. Не проходите мимо этой темы.

Если вы хотите подробнее изучить вопрос пребывания в покое, вы можете изучить все материалы этого блога с тегом "Вера - это покой".


Сообщения на похожую тему:

Как ни странно: об эмиграции
Не теряй дни жизни
Молитва Павла о твоем процветании
"Помочь" благодати или успокоиться в ней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!