"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 апреля 2018 г.

Что оставили евреи в пустыне (часть 3)

Кроме получения манны и водительства столпом огненным и облачным, которые прекратились у евреев, пришедших в обетованную землю (читайте об этом часть 1 и часть 2), было ещё что-то, что евреи оставили в пустыне.

Ибо сыны Израилевы сорок года ходили в пустыне, доколе не перемер весь народ, способный к войне, вышедший из Египта, которые не слушали гласа Господня, и которым Господь клялся, что они не увидят земли, которую Господь с клятвою обещал отцам их, дать нам землю, где течет молоко и мед, а вместо их воздвиг сынов их. ~ И. Нав. 5:6-7А

Целое поколение, покинувшее Египет, осталось в пустыне и так и не дошло до Ханаана. Люди, усомнившиеся в том, что они могут взять обетованную землю, вымерли.

Другими словами, неверие осталось в пустыне, а вера вошла в землю покоя.

Но разве не могут христиане иметь и веру, и неверие одновременно? Даже ученики Иисуса могли иметь в одно и то же время и веру, и неверие (читайте об этом "Вера и неверие" и "Ещё раз о вере и неверии"). И мы тоже можем, но нам необязательно оставаться в таком состоянии.

Как бороться с неверием? Вера - это сила, которая способна передвигать горы, в том числе и горы неверия.

Верь, что раз ты уже в Ханаане, значит все неверующее в тебе погибло, осталось в пустыне. Не таскай трупы неверия за собой.

Библия говорит: "Почитайте себя мертвыми для греха" (Рим. 6:11) Неверие - это и есть грех. А значит, почитайте себя мертвыми для неверия.

Иисус говорил: "Не бойся, только веруй" (Марк 5:36). Боязнь - это отрицательная вера (другими словами, неверие). Иисус, получается, говорил: "Не имей неверие, имей только веру". Раз Он сказал "только веруй", значит можно только верить.

Неверие было частью нашей греховной природы. Но теперь всё старое прошло, теперь всё новое (2 Кор. 5:17). Мы новое творение и в этом новом творении нет неверия. Неверие не часть нашей новой природы.

Ты, даже будучи верующим, можешь практиковать и веру, и неверие. Если ты в покое, ты практикуешь веру. Если ты в беспокойстве, ты практикуешь неверие. Но тебе нужно помнить, что неверие - не часть твоей новой природы, оно не твое, оно навязано тебе со стороны - со стороны мира, дьявола, религии...

Не стой ногами на разных берегах Иордана. Пусть наступит момент, когда тебе надоест бояться, надоест сомневаться, надоест таскать за собой неверие, и ты просто оставишь его на другом берегу для того, чтобы теперь ТОЛЬКО ВЕРИТЬ.


Сообщения на похожую тему:

Место, где все твои молитвы уже услышаны
Лайфхак веры: АМИНЬ = ПОКОЙ
Боевая стойка благодати
Какой выбрать фильм?
Как ни странно: об эмиграции

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!