"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

2 мая 2015 г.

Евангелие для любителей фэнтези

Продолжаю писать примеры того, как можно представить Евангелие для людей с разными интересами - на этот раз Евангелие для любителей фэнтези:

Планета, на которой жили люди, оказалась под атакой орков - павших эльфов. Люди были сильнее и больше их, но с помощью обмана орки проникли в генетический код людей. Потеряв код, люди становились бессильны перед орками, которые поработили людей и объявили войну создателю человеческой расы - Императору Вселенной.

Правда существовал способ перекодировки человека, когда человек мог бы снова стать сильнее орков, но никто не знал этот способ. Люди тысячелетиями безуспешно пытались найти его. 

И вот однажды Император послал своего сына на эту планету. Он появился как обычный человек среди обычных людей, но он отличался от них тем, что орки не могли с ним справиться. Тогда они попробовали подговорить некоторых людей напасть на него и убить. Он мог бы справиться и с этими людьми, но он не стал сражаться с ними и отдал себя им на побои и унижение. В конце концов эти люди казнили его. Орки радовались неожиданно легкой победе над сыном Императора.

Но тут вдруг  стало происходить неожиданное. Один за другим стали появляться люди, в которых происходила перекодировка и они становились неподвластны захватчикам. Оказалось, что новый код включался, как только человек поверит в то, что сын Императора умер, взяв на себя вину за все поражения людей от орков и вместо вины дал людям силу побеждать павших эльфов. Как только человек начинал верить именно так и никак иначе, внутри него происходил какой-то клик и он становился другим человеком.

Появилась совершенно новая раса людей, которая стала освободительной армией Императора, отбирающей у орков всё большие и большие территории планеты.

Сообщения на похожую тему:

Евангелие для домохозяек

Значение жертвы Иисуса Христа
Две жертвы Голгофы
Суть Нового Завета
"Я!" - говорит Господь


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!