"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

21 февраля 2017 г.

Что творит историю

В мире происходят разные события: собираются и распадаются империи, начинаются войны и объявляются перемирия, продвигается научно-технический прогресс и выходит новый iPhone, выбираются президенты и парламенты. Но ничто из этого не влияет на курс истории с точки зрения Бога.

Согласно Богу, реальные изменения в мире происходят только тогда, когда продвигается жертва Иисуса, распространяется Евангелие благодати. Все ускоряется, когда проповедуется Евангелие (именно Евангелие, а не моральные ценности или религиозные традиции):

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ~ Матф. 24:14

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим (σπεύδοντας - ускоряющим, торопящим) пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? ~ 2 Петра 3:10-12


Евангелие творит историю. И ничто другое.

Когда в церкви говорят не Евангелие благодати, это напрасная трата времени. 


Когда мы не знаем Евангелие благодати, не живем им и не говорим Его, мы проходим мимо той истории, которую пишет Бог.

Сообщения на похожую тему:

Только благодать прославляет Иисуса
Пять ошибок Петра

Вы все еще ищете Бога?
Бог - Сущий. Ты - имеющий
В День Победы не записать себя в проигравшие

5 комментариев:

  1. История человечества уже записана и возвещена, более того она пришла к завершению и уже исполнилась на 99% Я даже не вижу что ещё должно исполнится как в истории падшего мира так и в истории падшей церкви.
    Великое отделение уже история, снятие печатей с книги искупления тоже. Трубы какие то гремят над землёй уже несколько лет, то ли трубы юбилея то ли трубы суда. Скорей всего то и то, Ты брат есть проявление что все будут научены Господом, то бишь проявление доколе из Еф.4, а именно завершение эпохи учителей-посредников. Что ещё как думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не думал о себе как о проявлении признаков последнего времени))) Ну пусть так. Я особо этой темой не занимаюсь. Мне главным видится всё же проповедь Евангелия во всех народах, но именно Евангелия, Евангелия благодати, и "тогда придет конец".

      Удалить
    2. Ты брат Сергей Павленко из Харькова в среде религиозников именуемый как Харьковская ересь или просто однофамилец, хотя по слогу проповедей и по величине откровений это он. Если да то я бы с тобой связался бы, у меня есть кой какие слова для тебя и объяснения. Ну а если нет, то всё равно рад именть такого брата.

      Удалить
    3. Я не из Харькова, просто однофамилец.

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!